Выходные со школой «Blog inc»

Кто уж точно провел последние зимние выходные ярко и полезно, так это участники двухдневной школы блоггеров Blog inc, организованной харьковским филиалом молодёжной организации ФРИ при поддержке GlobalLogic.

Здесь можно было увидеть как ребят, только задумывающих создать собственный блог, так и опытных блоггеров, тщательно старающихся сделать своё онлайн-детище более популярным и читаемым. Желающих поучаствовать было много, но из них организаторы отобрали самых мотивированных.12.jpg

Организатор, идеолог школы Надежда Гранкина рассказывает:

«Идея проекта возникла, потому что я увидела потребность получения знаний в этой сфере. Блоги сейчас неимоверно популярны. В Харькове есть платные курсы корпоративного блога, а вот таких проектов как наш – очень мало».

Первый день был посвящен продвижению блога, его монетизации и другим важным моментам, влияющим на количество подписчиков.

А вот на второй день обучения участники окунулись непосредственно в креативный процесс создания блога, говорили о вдохновении, тематике, простых правилах.

Одна из спикеров, фешн-блоггер Анастасия Родзинская рассказала, когда она начинала вести блог, ей очень не хватало практических советов, именно поэтому она согласилась поделиться с ребятами своим опытом.

Участники двухдневной школы с радостью делятся впечатлениями. Школьница Анжелика Киселева рассказывает:

«Недавно я создала блог и записывала туда все подряд. А сейчас я поняла, что нужно выбирать узкую специализацию, ведь на всё своя аудитория. Я не знала, что конкретно будут рассказывать, но в итоге поняла, что узнала много полезного, интересного, в какой-то мере необычного. Получила не просто абстрактные, а реально применимые знания. Особенно мне понравилась Екатерина Девяткина из Artjoker. Она невероятно мотивировала! »
Если на этот раз вы не попали или попросту не успели подать заявку, организаторы сообщают, что можно ожидать повторения курса, поскольку интерес к блоггерству среди молодежи только возрастает.